当前位置:首页-->交流互动-->网上咨询
咨询:地面总建筑面积是如何定义的
 
作者:  来源:省人防办工程管理处   时间:2019-01-23 15:48:12  

 

 

地面总建筑面积是如何定义的

咨询人

**

是否公开

公开

咨询内容

新建10层以下的民用建筑,是否按照地上总建筑面积修建6b级防空地下室,地上总建筑面积包括“部分在地面以上的地下室面积”吗。

答复内容

您好,咨询已收悉,回复如下:

    一、城市新建民用建筑按照《河南省发展计划委员会河南省财政厅、河南省人防办关于规范人防建设有关收费问题的通知》(2003〕豫计收费1178号)规定配建人防工程。

    二、若部分在地面以上的地下室面积为计入容积率面积,则该地下室面积也应计入地面建筑面积。

感谢您对人防工作的关心与支持。

 

 

 

【打印此文】 【关闭窗口】